Журнал № 1 - 2010(1), рубрика: "ТОГУ и мир"

Гости из зеленого континента посетили университет

6 сентября Тихоокеанский государственный университет посетила делегация из Австралии. В ее составе были Полномочный министр-советник по торговле Посольства Австралии в России господин Дэн Тиббат и представители четырех австралийских вузов.

Гости из зеленого континента посетили университет_2 [большая картинка]

Гости из зеленого континента посетили университет_1 [большая картинка]

Представители делегации встретились с ректором ТОГУ профессором Сергеем Иванченко и проректором по учебной работе и международной деятельности доцентом Павлом Володькиным, рассказали об основных направлениях деятельности своих вузов и реализуемых проектах в сфере международного образовательного сотрудничества. На встрече была высказана взаимная заинтересованность в налаживании контактов, определены перспективные направления возможного сотрудничества.

Гости из зеленого континента посетили университет_3 [большая картинка]

Гости из зеленого континента посетили университет_4 [большая картинка]

Для гостей была организована экскурсия по университету, в том числе посещение научной библиотеки ТОГУ.

В составе австралийской делегации были представители Университета Центрального Квинсленда, Университета Маквари, Университета Квинсленда и Института технического и профессионального образования Голд Коста.

Целью их поездки на российский Дальний Восток стало установление контактов с региональными образовательными учреждениями, презентация образовательных программ своих вузов и определение перспективных направлений сотрудничества в научнообразовательной сфере.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Ирины Апариной