Журнал № 2 - 2016(27), рубрика: "Технологический прорыв"

Молодые ученые – победители из ТОГУ

С 19 по 22 января 2016 года в Хабаровске проходил XVIII Краевой конкурс молодых ученых и аспирантов

победители из ТОГУ1

Главной целью этого ежегодного интеллектуального состязания являются повышение научной активности молодых ученых, поддержка талантливой молодежи. При этом важное требование к претендентам на победу – не только значимость и оригинальность работ, но и возможность их практического применения в экономике или социальной сфере Дальневосточного региона.

В течение четырех дней научные сотрудники академических и отраслевых научно-исследовательских институтов, а также преподаватели и аспиранты образовательных организаций высшего образования, занимающиеся научной работой, оспаривали звание лучшего.

В семи научных секциях конкурса было представлено 102 проекта по сельскохозяйственным, экономическим, техническим, химическим, гуманитарным, общественным, биологическим, медицинским, физико-математическим и информационным наукам. В ходе конкурса жюри определило по три победителя в каждой секции. Авторов лучших работ наградили дипломами губернатора края и денежными премиями в размере 20000, 15000 и 10000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно.

Тихоокеанский государственный университет представили на конкурсе 18 молодых ученых, шесть из них заняли призовые места. Это: Даниил Кречко, Анна Титкова, Евгений Чернышов, Мария Адамова, Анастасия Неупокоева и Зоя Шахматова.

Корреспондентам редакции журнала «Мой университет» удалось встретиться с победителями и узнать у них секреты их научной удачи!

Это интересно!

Ежегодный краевой конкурс молодых ученых и аспирантов проводится в Хабаровском крае в канун Дня российской науки с 1999 года.

За 17 лет его участниками стали свыше 2 тысяч исследователей.

Ольга Волкотрубова.

Фото Владимира Цибизова