Журнал № 2 - 2011(4), рубрика: "Образование XXI века"

Интернет-окно в Испанию откроется 14 мая 2011 года в ТОГУ

14 мая Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск) примет участие в телемосте Мадрид (Испания) – Москва – Хабаровск, который состоится в рамках проведения молодежного Интернет-Форума «Инновационное будущее: мир ждет твою идею!»

Интернет-окно в Испанию [большая картинка]

Форум проводится как одно из наиболее массовых и интересных молодежных мероприятий Года России в Испании и Года Испании в России. Его участниками станут несколько ведущих вузов двух стран, представителем российского Дальнего Востока будет Тихоокеанский государственный университет.

Целым рядом молодых талантливых ученых, аспирантов и студентов будет представлен ТОГУ на этом Форуме. Среди них граждане не только России, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона – Китайской Народной Республики, Японии, Респуб-лики Корея, которые обучаются в университете.

Проекты в форме электронных презентаций уже размещены в Интернете в Виртуальной экспозиции инновационных проектов «БУМ Успеха» (http://www.innorussiaspain2011.com/youth_projects/index.htm), ознакомиться с ними, высказать свое мнение и даже задать вопросы сможет каждый желающий.

А непосредственно в ходе телемоста и интернет-дискуссии, которые состоятся 14 мая 2011 года с 20.00 до 22.30 по хабаровскому времени, молодые ученые и студенты ТОГУ и других вузов России и Испании продемонстрируют самой широкой аудитории свои инновационные технические, научные проекты и бизнес-идеи. ТОГУ будет представлен молодежными разработками, прежде всего, в сферах информационных технологий и робототехники, энергосберегающих технологий и электротехники, экологии и биотехнологий. Многие из них уже воплощаются в практику в Дальневосточном регионе, однако могут быть интересны и полезны в масштабах стран-партнеров и даже всей планеты.

Трансляция Форума будет организована в сети Интернет и на видеопортале ТОГУ.

Мероприятия Форума в Хабаровском крае проводятся при участии и поддержке министерства образования и науки Хабаровского края.

Подробная информация о молодежной программе «Инновационное будущее: мир ждет твою идею!» – на сайте Российско-Испанского инновационного Бизнес-форума:

Пресс-центр ТОГУ.

Коллаж Ирины Апариной