Журнал № 1 - 2010(1), рубрика: "Образование XXI века"

В Тихоокеанском государственном университете прошло «Посвящение в студенты–2010»

1_«Посвящение в студенты - 2010" 2 [большая картинка]

1_«Посвящение в студенты - 2010" 1 [большая картинка]

24 сентября в ТОГУ прошел праздник посвящения в студенты. Главными участниками этого веселого икрасочного мероприятия стали болееполутора тысяч первокурсников, поступивших в нынешнем году в университет.

Шествие колонн первокурсниковво главе с оркестром, церемониальным отрядом и ретроавтомобилем ЗИЛ, на котором везли флаг ТОГУ, началось от общежитий студенческогогородка. Пройдя по улице Тихоокеанской, колонны, каждая из которыхбыла украшена плакатами и транспарантами с символикой конкретногоинститута и факультета, а также разноцветными шарами, повернули кцентральному входу в университет.

Во время движения по центральнойаллее старшекурсники охаживали новичков вениками и обсыпали пшеном в соответствии со старинной традицией, «посвящая» их в студенты.

После исполнения столь же традиционной песни «А мы ребята из Политена» прошла перекличка институтов и факультетов ТОГУ. А затем передсобравшимися с песнями, танцами иэстрадными миниатюрами выступилипопулярные творческие коллективыуниверситета. Наибольшие овации,как обычно, сорвала команда КВН «Ботанический сад».

Желаем первокурсникам успеш-но сдать их первую сессию, котораяуже не за горами – и тем самым статьполноправными членами многотысячного коллектива!

Пресс-центр ТОГУ.
Фото Михаила Бойко, Николая Климова