Журнал № 3-4 - 2016(28), рубрика: "Иные города и страны"

В Педагогическом институте ТОГУ отметили День Святого Сильвестра

15 декабря в стенах Педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошло ставшее уже традиционным празднование французского Дня Святого Сильвестра.

День Святого Сильвестра

Декабрь заслужено считается самым ярким месяцем в году хотя бы потому, что именно в этом месяце в нашем университете отмечаются самые волшебные праздники. 15 декабря в стенах Педагогического института ТОГУ прошло ставшее уже традиционным празднование французского Дня Святого Сильвестра.

Уже не первый год Факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Педагогического института ТОГУ совместно с Дальневосточным Французским Клубом устраивает подобные мероприятия. По обычаю кафедры романо-германской филологии сценарий для празднования готовил первый курс, и в этом году ребята блестяще справились с задачей, показав великолепную театральную постановку. Студенты старших курсов тоже пришли со своими конкурсами, новогодними песнями на французском языке и славными праздничными загадками. Самым веселым и увлекательным заданием для ребят стала инсценировка русских новогодних песен, которая понравилась и русским, и иностранным студентам.

Безусловно, еще более интересным вечер сделали приглашенные студенты нашего университета из франкоговорящих стран, такие как Али Кердусс и Зухир Мботола (Марокко), Ясин бен Юсеф (Алжир), Джонатан Надаль и Мориин Рааб (Франция). В числе гостей также были Аюр (Монголия) и Катажина Полек (Польши). За что им огромное спасибо! Ребята высказали искреннее желание, чтобы таких совместных студенческих торжеств было больше. И это обязательно будет выполнено!

Новогодний праздник закончился традиционным чаепитием. На нем организаторы встречи пожелали студентам успешной сдачи сессии, удачи в Новом Году и продолжения тесного взаимодействия российских и иностранных студентов.

От российских и иностранных студентов, участников празднования Дня Святого Сильвестра, поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Анна Курнаева.